В чем проблема отсутствия отношений?

В чем проблема отсутствия отношений? Почему одни живут долго и счастливо, а у других не получается даже создать отношения?

Недавно мы с моей клиенткой разбирали на Таро ее личную жизнь. Она спрашивала: «Как же мне скорее найти мужчину?». И добавляла, что он ей нужен исключительно для секса. Ни на что серьезное она не рассчитывает и ей это не нужно.

Для полноты картины, добавлю.

Девушка, с которой я проводил работу, довольно успешна, хорошо зарабатывает. Внешне очень привлекательна. По общению — умна, интересна, начитана. Живет в городе-миллионнике. Ей чуть за 30 и у нее есть ребенок от первого брака, которого она в состоянии сама полностью обеспечивать.

Казалось бы, почему она никак не может найти мужчину? Тем более, ее запрос — это всего лишь отношения для секса и «ничего серьезного»?

Неужто в огромном мегаполисе в век интернета нет мужчин, котором захочется подобных отношений с очаровательной, успешной, обеспеченной и умной девушкой?

И да, таковые были. Но эти отношения были и пропадали. А ей нужно было, чтобы «ничего серьезного», но «стабильно и регулярно».

Девушка начала изучать психологию, искать в себе «изъяны» и «что я делаю не так», пробовать другое поведение с мужчинами. В том числе все изысканнее проявлять себя в интимном плане. А мужчины тем временем продолжали исчезать.

Что же тут не так? В чем разгадка?

Первое, что мы разобрали — это какое ее истинное желание касательно отношений. Карты показали, что для этой девушки на самом деле важна семья. Более того, семья в масштабном смысле — когда большая семья собирается в доме, дети, родные, все рядом.

Что получается? Она транслировала в мир желание «легких отношений», а получая их, сама же неосознанно отталкивала мужчин, потому что на самом деле желает совсем другого.

Вместо — мужчина для секса, мы увидели в раскладе мужчину, вхожего в семью. Мужчину, который станет отцом для ее ребенка. Мужчину, на которого она сможет опереться в жизни.

Моя клиентка услышав это, ненадолго задумалась. Я понимаю, что не все сразу можно легко принять и не давил на нее. Но помолчав, она выдохнула: «Ну может и так, не знаю».

Прошло примерно две недели. Сегодня мы с ней снова созвонились на консультации. Первое, что он мне сказала: «Я решила! Хочу мужчину для семьи! Хочу замуж! Хочу нормальные отношения!».

И теперь мы уже разбирали совсем другой вопрос. Если в прошлом раскладе не было каких-то радужных перспектив, потому что цели были ложные и тем самым трудноосуществимые, то сейчас, когда моя клиентка поняла, чего на самом деле хочет, карты показали перспективы.

Появились ответы на вопросы:
— каковы перспективы в течение полугода обрести такие отношения?
— как ей себя вести и действовать, чтобы ускорить (и не упустить) эту потенциальную встречу?
— чего не делать в отношениях?
— что делать, чтобы их укрепить?
и многие другие личные вопросы.

Эта девушка перестала искать встречи ради встреч. В ее голосе появилась уверенность, когда мы говорим про серьезные отношения.

Она сама заметила, что даже за такой короткий срок между первой и второй консультацией произошли изменения: круг общения, взгляды, мысли о будущем. Многое приняло другую форму, и это ее очень вдохновляет, потому что Таро помогло взглянуть на свои истинные потребности и ценности.

Проблема в том, что не всегда получается разобраться в себе. Даже изучая психологию, читая множество книг и будучи умным человеком, можно прийти в тупик. В таком случае Таро очень хороший инструмент для получения ответов в обход эмоций и своих мыслей.